понедельник, 26 февраля 2018 г.

Я не понял, дорога редакция. Выпуск 2

Ну что, продолжим читать форум с вопросами по правилам?




Шаблонное оружие в зоне нулевой видимости

Суть вопроса крайне проста, если модель А стреляет в модель Б через Зону Нулевой Видимости (например дымы) используя интуитивную атаку или МСВ, может ли модель Б ответить ей Направленным Шаблонным оружием (Например огнеметом)?

Ответ крайне прост - да. Тупо ли это? Да, но работает это именно так и никак иначе. Если вы найдете строчку в факе где сказано обратное - милости просим в коменты.

МА и цели не юниты

Очередной вопрос образованный исключительным навыком CorvroC BelleB к написанию правил. Можно ли применять МА и другие СС скилы против объектов типа консолей или дверей? И хотя RaW кричит нам что нет, в факе к текущему сезону был дан ответ цитата - "Yep. why not?" который одновременно облегчает дело но и намекает на то, что отвечавший вообще не понимает почему возник вопрос. А значит не знает точного написания правил которые сам и тестил.

Я положил Assisted Fire на TAG, дальше что?

Что за хрень я сейчас прочитал, думаете вы? А вот вам ситуация.
Марут тратил приказ чтобы высадить Кракката (своего рем пилота), затем хакер кладет на Кракката программу Assisted Fire, затем Краккат садится обратно в марут, и по скольку это всего лишь смена профиля, а юнит тот же самый - Марут получает Assisted Fire. Но работает ли он? 

Скажем спасибо Suus IllI, за формулировку supportware программ, только модель типа REM может получать бонусы от такой программы. Так что ложимся спать спокойно, завтра ПанОкские ТАГи не начнут вырезать вашу армию по 18ому BS AP+Shoch  патронами (а жаль).



В хакера надевающего кибермаску прилетает программой авышибающей мозги, что происходит?

Суть вопроса. Хакер А надевает кибермаску (требует броска), хакер Б реагирует на это программой Brain Blast
Вопрос 1: Это FtF бросок?
Ответ - нет, надевание кибермаски не попадает под требование FtF броска (не воздействует на противника) и не может мешать атаковать хакера.
Вопрос 2: Если в хакера А таки придет попадание программой, это отменит успех при надевании кибермаски?
Ответ - нет, не отменит, это два независмых броска с незаивисмыми результатами.

Есть лишь одно исключение, если, в результате этого действия , хакер А упадет без сознания, то кибермаска с него спадет т.к. эта Supportware программа а такие падают когда хакер без сознания. Но вот двух вундовый хакер может надевать маску спокойно (если ему конечно не Maestro  в голову летит)

ну и напоследок, немного тупости

Раз Baggage это автоматический навык и вырубается при смерти, как он влияет на Victory Points?

Спасибо Suus IllI за очередную формулировку. Не смотря на смерть юнита и вырубание у него всех автоскилов, в Baggage прописано что он дает VP  и в ту и в другую сторону хоть убей

Хотите читать эти обзоры и наслаждаться нашей работой раньше остальных? Подпишитесь на наш Патреон! Поддержите нашу работу и помогите нам расширить и улучшить наш контент!


Хорошего вам дня и отличных кубов!

Хотите больше общения на тему Инфинити? Наш канал в Discord. Здесь вы можете общаться, задавать вопросы по игре, правилам, и советоваться на тему листов. Так-же вы найдете объявления о предстоящих событиях в Москве и партнеров для игр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий