среда, 20 декабря 2017 г.

Druze Bayram Security - Павер? Дно? Или ок? Часть 2ая - а куда мы попали?

Друзы конечно прикольные, а что там кроме них? Давайте взглянем

Ссылка на первую часть обзора

До того как сюда напихали еще много чего ненужного


Линейная пехота - основа любой армии

Помимо Друзов, роль основной пехоты выполняет новый наемник - Броулер



По статам они напоминают что-то среднее между самими Друзами и Фузилерами и являют собой своеобразную пехоту поддержки. Тут и доктор, и инжинер и хакер. На манеру новых Камау, у парней есть снайпер с МСВ 2 и ХРЛ с асолт пистолетом на манеру Ордер Сержантов или старого Феникса.

Основное предназначение Броулеров, это удешевлять линк Друзов (их может быть в линке до 2) и оказывать поддержку из тыла на ролях доктора или инженера.

Для тех, кто считает что WIP 12 для докторов, это мало, спешу вас огорчить - других нет.

Возможно парни подойдут на роль защитного Хариса, хоть отдавать за это 2-3,5 SWC не выглядит хорошей идеей.

Миниатюры у них конечно же нет, но я же варкор, специально для моих читателй - эксклюзивный концепт арт броулеров.

Основной проблемой этих парней, является их относительно маленькая АВА (4) при довольно высокой необходимости брать их как можно больше. Ведь кроме всего прочего, Броулеры имеют еще и самую дешевую опцию Лейтенанта в Секториале.

Роботы, они же бункер приказов



Здесь нас ожидает сборная солянка



В качестве роботов на 40мм базе (Фонарик за 8, ТР-бот, ФО-бот, СМЛ-бот) используются ПанОкеанские Дронботы.

И казалось что тут ничего необычного, НО:

У Клиппера (СМЛ дрона) появилось две обновки. Во-первых, ему дали опцию на одно очко дешевле с обычной ракетницей.

А во вторых, ему разрешили быть частью линка Друзов.


И вот мы приходим к одному ОЧЕНЬ интересному выводу:
Во-первых, дрон делающий 2 выстрела ракетой 15ому БС в линке из 5 это круто. Так что теперь он автоматически включается в любой линк Друзов. К сожалению уменьшая максимальное количество Броулеров в нем до одного.
Во-вторых, опция с обычной мислой нам не нужна.

СТОП! Как это не нужна? Она-же дешевле и мощнее? И да, и нет, Начнем издалека.
У смарт мислы лучше показатели дистанция чем у обычной

Не имея отрицательных дистанций вообще, СМЛ позволяет нам не заботится о дистанции и стрелять этой штукой хоть в упор.
Во вторых, у неё АП-ДА шаблон! Что это дает? Это дает возможность стрелять АП (урезая броню) и игнорировать бонус к броне за укрытие. Проведем тест, нашей мишенью будет простой ТАГ - Сквало.
Обычная ракетница (выбран противотанковый режим, т.к. при нес итоговая броня Сквало будет 7 (8/2 = 4+ 3 за укрытие) против 8ой если стрелять шаблоном)

Очень надежно, а теперь глянем на выстрел СМЛ

И вот с одной стороны, шанс внести первую рану чуть выше, но общее число сейвов за каждое попадание сказывается, и шанс внести больше ран - ниже.

И вот тут на помощь СМЛ приходит еще один странный аргумент - наличие теоритической возможности выстрелить по подсветке. Практика показывает, что это вполне осмысленно и эффективно, если у вас есть модель способная надежно и быстро "подсветить" жертву. И если в другой ситуации, в случае не успеха, СМЛ остается бесполезной тратой очков. То в нашем случае, это приятное дополнение к уже эффективному юниту. Да и уклонится от такого попадания крайне сложно, ведь в случае успеха, выстрел СМЛ по "подстветке" будет идти аж по 21 БС (15ый в линке +6 за выстрел в управляемом режиме).

Что делать с этой информацией - решайте сами, а мы вернемся к оставшимся роботам.

В качестве сервантов используются Хаккисламские Насматы, а в качестве "багажников" - Хаккисламские Верблюды (Камилы). Здесь ничего интересного, интерес здесь представляет последний роботов, по случайности - тоже ПанОкеанский

Зачем так было сделано? А чтобы вытянуть из вас, мои дорогие, побольше денег, но здесь не об этом.

Миротворец снова здесь


Этот парень достоин отдельного обзора, так что сильно распылятся не стану. Никаких особенных опций ему не добавляли и стоимость не меняли. Тяжелый дробовик и огнемет на Ауксботе - вот и все что нужно, чтобы превратить жизнь противника в маленький персональный Ад.


На сим пока все! Впереди нас ждет еще много чего интересного. Местные снайперы и "солисты", инфильтраторы и лучшие десантнике в игре!

Хорошего вам дня и отличных кубов!

Хотите больше общения на тему Инфинити? Мой канал в Discord. Здесь вы можете общаться, задавать вопросы по игре, правилам, и советоваться на тему листов. Так-же вы найдете объявления о предстоящих ивентах в Москве.

5 комментариев:

  1. Броулер-доктор с 12 ВИПом стоит 20 очков, а хаккисламский док+ с ВИП 14 (а по факту 17) - 16 очков. Чего-то я в жизни не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Будет ли бонус за линк при guided выстреле у клипера? В правилах на guided trait написано "Apply no other MODs for Range, Cover, CH: Camouflage, etc."?
    А так - очень качественный обзор. Четко-конкретно. Классные посты в этом блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. Да B будет 1 с гайдедом. Так что СМЛ явно не бесспорный кандидат на слот в линке, имхо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. guided всегда бурст 1...Я про бонус +3 к балистику за линк из 5 человек :)

      Удалить
    2. Вот тут вопрос, поскольку та ремарка относилась именно к модификаторам типа камуфляж и укрытия, т.е. во времена написания этого правила гайдеда небыло в линках вообще.

      Удалить